CONOCE A NUESTRO PERSONAL

“Llegar juntos es el principio. Mantenerse juntos, es el progreso. Trabajar juntos es el éxito” Henry Ford.

Dirección Ejecutiva

Secretaria Dirección Ejecutiva
Lcda. Maricela Zambrano
mzambrano@inae.gob.ec
Telf. (04) 2560521 ext. 112

Analista Jurídico
Ab. Jasmín Cedeño Mantilla

jcedeno@inae.gob.ec
Telf. (04) 2560521 ext. 102

Analista de Recursos Humanos
Ing. Johanna Villacís Sánchez
jvillacis@inae.gob.ec
Telf. (04) 2560521 ext. 112

Amanuense
CBOP-AD Jonathan Medina
jomedina@inae.gob.ec
Telf. (04) 2560521 ext. 102

Dirección Técnica Científica

Director Técnico Científico
CPCB– EMT Santiago Coral
scoral@inae.gob.ec
Telf. (04) 2560521 ext. 105

Secretaria Ejecutiva
Srta. Andreina Espinar Zamora
aespinar@inae.gob.ec
Telf. (04) 2560521 ext. 101

Analista Científico
Oce. Mónica Riofrío Briceño
mriofrio@inae.gob.ec
Telf. (04) 2560521 ext. 104

Analista Científico
Ing. Andrea Vera Hidalgo
averah@inae.gob.ec
Telf. (04) 2560521 ext. 104

Analista Científico
Ing. Ruth Ramos Bayas
rramos@inae.gob.ec
Telf. (04) 2560521 ext. 104

Operaciones y Expediciones
SUBS-HI Joe Pacheco
jpacheco@inae.gob.ec
Telf. (04) 2560521 ext. 116

Departamento Administrativo Financiero

Jefe Administrativo – Financiero
TNNV-AB Jorge Riofrío
jriofrio@inae.gob.ec
Telf. (04) 2560521 ext. 115

Jefe Financiero
CPA. Joel Cañarte

jcanarte@inae.gob.ec
Telf. (04) 2560521 ext. 111

Analista de Planificación
Econ. Jennifer Samaniego
jsamaniego@inae.gob.ec
Telf. (04) 2560521 ext. 112

Analista de Tecnología de la Información 
Ing. Jhonny Zúñiga Centeno
jzuniga@inae.gob.ec
Telf. (04) 2560521 ext. 109

Asistente  Financiero
Ing. Cecilia Aray

caray@inae.gob.ec 
Telf. (04) 2560521 ext. 111

Compras Públicas 
Econ. Juan Orellana
jorellana@inae.gob.ec
Telf. (04) 2560521 ext. 103

Guardalmacen 
Econ. Lisbet Molina
lmolina@inae.gob.ec
Telf. (04) 2560521 ext. 110

Compras Públicas 
SGOS-AB Holger Martinez
hmartinez@inae.gob.ec
Telf. (04) 2560521 ext. 116

Amanuense
CBOS-AD Nohely Zamora
nzamora@inae.gob.ec
Telf. (04) 2560521 ext. 116

Conductor Administrativo
Sr. Eddy Irrazabal
Telf. (04) 2560521 ext. 101